Я не служил в армии в билете стоит категория А могут ли меня призвать на сво
Если вы не проходили обязательную военную службу по призыву и у вас нет оснований к освобождению от таковой или к предоставлению отсрочки, то призвать вас должны, но не на "СВО".
Здравствуйте! Можете рассмотреть вариант добровольческого отряда.
В настоящее время полной мобилизации нет, действует только Указ о частичной мобилизации Президент РФ от 21.09.22
С уважением
В случае принятия решения об очередном призыве на военную службу лиц не проходивших военную службу могут призвать. Но это мало вероятно пока не начнется большая война.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" никакой конкретики по данному поводу не содержит.
Денис, могут, если в этом возникнет необходимость, пока её нет, хватает добровольцев. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Только через мобилизацию, а так по контракту можете сами уйти, но если вам нет 30 лет, то и по призыву вас в ВС РФ призовут.
Вполне могут призвать, но все будет зависеть от складывающейся обстановки
Добрый день. На военную службу Вас могут призвать в рамках мероприятий по мобилизации и тогда скорей всего направят в зону проведения СВО, если Вы об этом спрашиваете.
Если же вопрос о возможности направления в зону СВО по вашему желанию, рекомендую подписать контракт об участии в добровольческом формировании, этот вид контракта по крайней мере дает Вам возможность направиться домой по окончании контракта сразу