Освобождены ли ветераны боевых действий от уплаты гос пошлины? И если да, то как это оформить?
Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым ВС РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Сергей, добрый день!
Да!
Источник
Спасибо большое
Ветераны боевых действий не имеют льгот по оплате госпошлины, кроме обращений в суд за защитой прав ветеранов. Эти нормы можно посмотреть в главе 25.3 Налогового кодекса РФ
В дополнение к ответам коллег- при подаче иска ходатайство составьте и приложите подтверждающие документы
Какой пошлины?