Порядок оспаривания решения призывной комиссии - как защитить свои права.
Вправе обжаловать решение первичной призывной в призывную субъекта в порядке ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Воспользуйтесь правом. Выиграйте время и параллельно закидывайте адм- исковое в суд.
Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Так, согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.
При этом законом предусмотрен специальный срок рассмотрения таких заявлений, который составляет 5 рабочих дней со дня его поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.
Кроме того, в случае обжалования гражданином решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Константин, в порядке административного судопроизводства нужно срочно составлять иск, можно успеть
Константин, можете оспорить в порядке административного судопроизводства. "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 14.02.2024)
Здравствуйте!
Необходимо обжаловать в суде подав административное исковое заявление
Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Здравствуйте! Вы вправе оформить в суд административное исковое заявление
С уважением!