Москва, 25.02.2016, 05:09

Возможные последствия несвоевременного забора готового паспорта из ОУФМС - размер штрафа и нюансы при замене паспорта после достижения 20 лет. Связь ОУФМС и военкомата при приходе г

Вопрос №9828986 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 05:09
Готовый паспорт лежит около 3 х месяцев в ОУФМС. Что мне за это будет если я его не забирал 3 месяца? Какой размер штрафа мне за это грозит? Паспорт после замены при достижении 20 лет, есть ли какие нибудь нюансы? Может ли ОУФМС при моем приходе туда связаться с военкоматом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! штраф от 2 до 3 т.р.никаких нюансов больше не будет - возьмут объяснительную с вас . составят протокол . скажут оплатить штраф и отдадут паспорт

25.02.2016, 05:14

Вы проживаете без паспорта три месяца за это вам будет штраф ОУФМС нет необходимости связываться с военкоматом

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

25.02.2016, 05:19

Как будет выглядить объяснительная?

25.02.2016, 05:18

Получается если я с Москвы то сумма штрафа будет от 3 до 5 тысяч?

25.02.2016, 05:21

Да для москвичей штраф выше от 3 до 5 тыс рублей.

В объяснительной же нужно указать по каким причинам вы вовремя не смогли забрать паспорт

25.02.2016, 05:32

Можно ли не конкретизировать конкретную причину ? Или же просто ответить проблемы личного характера?

25.02.2016, 05:36