Жена контрактника СВО обращается за помощью - супруг находится в госпитале с закрытой травмой позвоночника
Меня зовут надежда я супруга контрактника СВО в данный момент мой супруг находится в госпитале с закрытой травмой позвоночника ноги не работают могут ли его комисовать
Лучший ответ
Надежда, могут уволить по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Все зависит от заключения ввк, если присвоит ввк категорию д, то комиссиют
Надежда сил Вам и терпения...Думаю Вам стоит пообщаться с лечащим врачем Вашего мужа...ибо ему известны прогнозы ...на его восстановление.
Но судя по тому что Вы написали то его комиссуют...по состоянию здоровья.