Уведомление ПФР о временной работе студента-ребенка пенсионера - нужно ли?
Как и в любом другом случае, когда вы меняете свой статус или обстоятельства, вы должны сообщить об этом в Пенсионный фонд.
Если ваш ребенок устроится на работу во время каникул, то вам нужно будет сообщить об этом в Пенсионный фонд, чтобы они могли проверить, не нарушили ли вы правила и не получили ли незаконную повышенную доплату за счет вашего ребенка.
Вы можете сделать это, заполнив заявление на сайте Пенсионного фонда или обратившись в местное отделение ПФР. Вам нужно будет предоставить информацию о вашем ребенке, его работе и доходе, а также о том, как вы получили повышенную доплату.
Если вы не сообщите об этом, то можете столкнуться с последствиями, такими как штрафы или лишение права на получение повышенной доплаты. Поэтому лучше всего сообщить об изменениях в ПФР и следовать их рекомендациям.