Кореновск, 14.04.2024, 17:18

Приостановление ИП - разбор судебного пристава и госуслуг

Вопрос №23807149 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2024, 17:18
Имею ИП в течении 13 лет, по которому погашаю задолженность с пенсии. Недавно судебный пристав вынес Постановление о поручении отдельный исполнительный действий а на следующий день на гос услугах появилось сообщение о направлении документа на бумажном носителе о приостановлении ИП Данное сообщение направил мне как должнику, взыскателю и суду. Как все эти постановление понять и расшифровать. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вполне можете уже были банкротится внесудебно с 03.11.2023, если сумма долга от 25 000,00 руб. и до 1 млн. руб. Странно, если пристав приостановил ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. вы с пенсии платите.

Возможно пока исполнительные действия, которые вашему приставу не подконтрольны на его территории обслуживания, не будут произведены, то иП будет приостановлено.

Однако опять же вы могли вообще оставлять себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. с 01.01.2024, т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

14.04.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Но. У меня долг большой, я поручитель за обанкротившееся предприятие.

Самих постановлений он мне не прислал

14.04.2024, 18:26

Что вам мешает банкротится внесудебно, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)? У вас исп.документ на исполнении уже более 7 лет.

Берите в МФЦ заявление о банкротстве внесудебном, узнавайте какие документы предоставлять и подавайте приставу заявление о предоставлении справки по долгу (прилагается). Справку от пристава тоже вам вышлю, чтобы знали какая она из себя.

14.04.2024, 18:32
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я не подхожу к внесудебному банкротству, у меня пенсия выше прожиточного минимума, и долг у меня 62 миллиона, я поручитель за предприяти

14.04.2024, 18:37

У пристава запрашивайте через Госуслуги, чтобы он вам постановления свои направил в ваш личный кабинет + что-то вы по Почте получите.

Вам должны 16 844,00 руб. оставлять с пенсии и это наверное больше, чем у вас остаётся после удержания 50 %?

14.04.2024, 18:53

Постановление о поручении отдельный исполнительный действий - в личные сообщения посмотреть направьте.

14.04.2024, 18:33

Он мне их не прислал, а на гос услугах только сообщения

14.04.2024, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, прикрепите данное постановление, чтобы могли посмотреть и объяснить вам.

14.04.2024, 17:20

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Посмотрите данную норму.

14.04.2024, 17:23
Оценка автора вопроса: