Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за отсутствия заботы о ребенке - свидетельства и аргументация.
Добрый день
Если нет задолженности пo алиментам ,суды всегда oтказывают ,так как
этo основное снование пo ст.69 СК РФ .В ваше деле oна присутствует?
Лишение родительских прав осуществляется только через суд. Основанием служит заявление одного из родителей или заявление прокурора либо органов по защите прав несовершеннолетних. Заявления о расторжении брака и лишении одного из родителей прав на ребенка могут быть поданы одновременно. Суд лишает родительских прав за злостную неуплату алиментов, жестокость к детям, принуждение к асоциальному образу жизни, преступление против детей или родственников, за хронический алкоголизм или наркозависимость.
Если в судебном порядке докажете наличие оснований для лишения родительских прав, то можете.
Здравствуйте. Лишение родительских прав-крайняя мера. Если долгое время нет общения с ребёнком можно попробовать, но хорошо бы были и другие основания для этого-злостная неуплата алиментов, возможно жестокое обращение, желание ребёнка.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке статьи 69 СК