Какие оценки получит ребенок 5 класса, уезжающий в Артек в мае, и переведут ли его в следующий класс?
Ребенок 5 класс. В мае уезжает в Артек, получается пропускает один месяц, апрель ходит в школу, учителя поставлены в известность, что ребенка не будет. По многим предметам нет оценок совсем. Возможно что в 4 четверти будет неаттестован. Как будут выставлены итоговые оценки за год? И переведут ли его в 6 класс? Ребенок за три четверги имеет оценки 4 и 5.
Лучший ответ
Добрый день! Выведут среднюю или после возвращения назначат аттестацию. В любом случае не второй год точно не оставят. Могут перевести с задолженностью в следующей класс, но это редко. Обычно ставят и все.
С Уважением!
Наталья, не переживайте, на второй год не оставят. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ