Какая оценка положена ребенку, если он неаттестован по неуважительным причинам в 4 четверть при стоящих 4 за первые три четверти?

Если у ребенка за первые три четверти стоят 4, а за 4 четверть неаттестован по неуважительным причинам, какая должна быть оценка за год?
Лучший ответ

В Вашей школе должно быть разработано Положение об оценивании достижений учащихся по предметам, учитывающее также спорные моменты. Система оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок ее проведения должны быть указаны в Уставе учреждения (ст.13 закона РФ «Об образовании»). Заметим, что при исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора методов оценки знаний обучающихся (ст. 55 закона РФ «Об образовании»). Складываются все оценки и делятся на их количество.

Спасибо за вашу работу!

Должна быть тройка по итогу.

Благодарю Вас!