LSN Messenger
Оренбург, 14.04.2024, 20:14

Пункт временного размещения животных

Вопрос №23807589 из г. Оренбург
опубликован 14.04.2024, 20:14
Помогите нам пожалуйста, мы жители ул. Лысова города Новотроицк Оренбургская область. Недавно в нашем и соседнем городе Орск произошла ситуация ЧС. В наш город из соседнего Орска стали везти собак в пвр. Этот пвр находится среди жилых домов по адресу ул. Лысова 11.Там около 300 собак и кошек.24 часа в сутки и днем и ночью стоит лай и вой собак. Спать невозможно. Мы уже несколько ночей не спим совсем. Нам говорят, что это временно, но даже примерных сроков размещения пвр нам назвать отказались. Мы понимаем, что ситуация страшная, затоплены дома, люди и животные остались без дома. Но мы переживаем за свой покой и безопасность, из приюта сбегают собаки. Нам страшно выпускать детей из дома. Ночью стоит истошный вой собак. Это невыносимо. Скоро наступит жара, начнут плодиться блохи, мы боимся заразиться чем-то от собак. Этих собак выгуливают рядом с нашими домами. 300 собак выгуливают на территории нашего двора! Пвр находится очень близко к домам, примерно около 50 м. Но всем всё равно. Пожалуйста, помогите нам мы боимся за наших детей, мы боимся, что не дай бог произойдёт ситуация как в Оренбурге, когда собаки загрызли ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам ничего иного не остается как незамедлительно направить коллективную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в целях защиты ваших прав в интересах детей (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

15.04.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.

14.04.2024, 20:15

Обратитесь к В.В Путину, как Вам юристы форума помогут? Ст. 7. ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь. Можете параллельно писать во все инстанции, но сами понимаете, от Вашей писанины мало что реально зависит. Берегите себя и своих близких.

14.04.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, утешили

14.04.2024, 20:20

А что, мне Вам сказку рассказать, что прилетит вдруг волшебник?

Вы сами прекрасно должны понимать, что случилось наводнение и вынужденно люди терпят невзгоды... Пишите во все инстанции, привлекайте внимание к проблемам. требуйте компенсацию за причинённые страдания при желании с государства - ст. 1069 ГК РФ и т.д.

14.04.2024, 20:31

А мы не люди что ли?приходите ко мне переночевать,посмотрим на вас какого волшебника вы захотите позвать.

15.04.2024, 04:03

Если в вашем районе возникла ситуация, когда пвр для животных находится в черте города и приводит к нарушению общественной безопасности и спокойствия жителей, вам стоит обратиться в местные власти или службы по контролю за животными и соблюдением общественного порядка.

Вы можете пожаловаться на данный пвр и проблему с шумом от собак в городскую администрацию, компетентные органы или даже полицию. Возможно, будет проведена проверка и приняты меры по улучшению ситуации. Также можно обратиться к организациям защиты прав животных для выяснения, почему такое количество животных находится в данном месте и какие меры могут быть предприняты для решения проблемы.

14.04.2024, 22:47