LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.04.2024, 20:39

Жертва мошенничества в Телеграм - есть ли шанс вернуть деньги при обращении в полицию?

Вопрос №23807667 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2024, 20:39
Меня обманула мошенница. В телеграмм. У меня есть ее данные, наша переписка, чеки моих переводов ей.Если я обращусь в полицию, есть гарантия того, что я смогу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращайтесь, конечно, в полицию. Гарантий, разумеется никто не даст.

15.04.2024, 11:19

Здравствуйте

Ни кто вам не может гарантировать возврат денег. Также, подробностей в вашем вопросе мало.

Вам могут отказать в возбуждении уголовного дела.

Если у вас были переводы, вы можете обратиться в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение.

14.04.2024, 20:42

А как подать в суд, если мошенница проживает в Москве, а я в Ростовской области?

14.04.2024, 20:43

Это совсем не проблема. Можно через почту России направить все нужные документы.

14.04.2024, 20:45

в Московский суд подавать или по месту где я проживаю?

14.04.2024, 20:52

Вы не указали в чём и как именно обманули вас. Поэтому не зная всех моментов сложно однозначно сказать что вам вернут деньги. Здесь как всегда 50*50.

14.04.2024, 20:43

т.е. в полицию обращаться бесполезно.? Она обманула меня под видом игры на криптовалютной биржи.

14.04.2024, 20:45

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

14.04.2024, 21:04