Жертва мошенничества в Телеграм - есть ли шанс вернуть деньги при обращении в полицию?
ОБращайтесь, конечно, в полицию. Гарантий, разумеется никто не даст.
Здравствуйте
Ни кто вам не может гарантировать возврат денег. Также, подробностей в вашем вопросе мало.
Вам могут отказать в возбуждении уголовного дела.
Если у вас были переводы, вы можете обратиться в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение.
А как подать в суд, если мошенница проживает в Москве, а я в Ростовской области?
Это совсем не проблема. Можно через почту России направить все нужные документы.
в Московский суд подавать или по месту где я проживаю?
Вы не указали в чём и как именно обманули вас. Поэтому не зная всех моментов сложно однозначно сказать что вам вернут деньги. Здесь как всегда 50*50.
т.е. в полицию обращаться бесполезно.? Она обманула меня под видом игры на криптовалютной биржи.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?