Вопрос о захоронении урны с прахом жены родного брата в могилу семьи на Хованском кладбище - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли захоронить урну с прахом жены моего родного брата в могилу, где похоронены его родители. Могила оформлена на меня. В могиле захоронены родители брата и вторая жена нашего отца (в гробах). После последнего захоронения прошел 21 год. Речь идет о Хованском кладбище.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В соответствии с законодательством Российской Федерации, захоронение урны с прахом в могилу, где уже похоронены другие люди, возможно. Для этого необходимо получить разрешение от администрации кладбища. В вашем случае, поскольку могила оформлена на вас, вы можете обратиться в администрацию Хованского кладбища с просьбой о захоронении урны с прахом жены вашего брата.

Статьи закона, которые могут быть связаны с этим вопросом, включают Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" и законодательство субъектов Российской Федерации, регулирующее вопросы захоронения и использования кладбищ.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)

Вопрос захоронения урны с прахом жены вашего родного брата в могилу, где похоронены его родители, может вызвать разные точки зрения в зависимости от местных обычаев и правил кладбища.

Во-первых, вам следует обратиться к администрации кладбища для уточнения правил и возможностей относительно захоронения урны. В некоторых кладбищах такие процедуры могут быть запрещены или требовать специального разрешения.

Во-вторых, учитывайте, что похоронить урну с прахом в могилу, где уже производились похороны, может быть не совсем обычной практикой. Возможно, вам придется проконсультироваться с религиозным деятелем или обратиться к специалистам по ритуалам захоронения для выработки наиболее подходящего решения.

Наконец, важно уважать желания и чувства других родственников, прежде чем принимать окончательное решение. Учитывая сложность ситуации, возможно, стоит провести открытый и честный разговор с членами семьи, чтобы найти компромиссное решение, которое будет удовлетворять всех.