Кто будет убирать за операторами котельной? О переходе на сторожей и требованиях к уборке
Работаю оператором котельной, на лето нас переводят в сторожа. В обязанности входит поддержание порядка в котельной и на территории. Сейчас стали требовать чтобы я убиралась в мех. цехе, в кабинетах мастеров и убирала в туалете и это бесплатно. Законно ли это?
Лучший ответ
Если вы работаете оператором котельной, то поддержание порядка в котельной и на территории является вашей основной обязанностью. Уборка в механическом цехе и в кабинетах мастеров, а также уборка в туалете не входит в ваши обязанности. Это дополнительные обязательства, которые могут быть возложены на вас только с вашего согласия или на основании соответствующего договора. Если вы не согласны с требованиями работодателя, вы можете обратиться к своему руководству и обсудить этот вопрос.