Калининград, 14.04.2024, 21:55

Где хранятся личные дела офицеров в отставке и сколько

Вопрос №23807828 из г. Калининград
опубликован 14.04.2024, 21:55
Где хранятся личные дела офицеров в отставке и сколько
Лучший ответ
Рекомендуется

После перевода в отставку, личные дела передаются в архив Министерства обороны или Министерства внутренних дел Российской Федерации, где они хранятся в соответствии с заключенными договорами с архивами. Срок хранения , как правило , 75 лет.

Использование и доступ к личным делам регулируется законодательством Российской Федерации и может быть предоставлен только лицам, имеющим право на получение такой информации.

К слову, такие юридические термины как "Вилька", "тарелька", "храняться", пишутся без мягкого знака, а слова "сол", "фасол" - с мягким!

14.04.2024, 22:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Личные дела храняться в военкомате.

14.04.2024, 21:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хранятся в архивах военкоматов.

14.04.2024, 23:47

Девушка! Не путайте запас и отставку.

15.04.2024, 01:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Девушка! Вы таки решили упорствовать в заблуждениях? По всей видимости для вас служащие, сотрудники и военнослужащие (особый вид государственной службы)- все едино. Разочарую вас. Увы!

Читайте нормативные акты. Там доберетесь до истины.

15.04.2024, 17:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Личные дела офицеров в отставке обычно хранятся в военных архивах или в специальных архивах и архивных учреждениях, которые занимаются хранением военной документации. В каждой стране может быть своя система архивного хранения военных документов, и уровень доступности и ограничения к личным делам могут различаться.

Сроки хранения личных дел офицеров в отставке могут также различаться в зависимости от страны и законов, но обычно это может составлять десятки лет или даже пожизненное хранение, особенно если в деле содержится важная информация о военной службе их карьере.

Для более конкретной информации о месте и условиях хранения личных дел офицеров в отставке, рекомендуется обратиться в военный архив или архивное учреждение вашей страны, где вам могут предоставить дополнительные сведения.

15.04.2024, 00:52