Где хранятся личные дела офицеров в отставке и сколько
После перевода в отставку, личные дела передаются в архив Министерства обороны или Министерства внутренних дел Российской Федерации, где они хранятся в соответствии с заключенными договорами с архивами. Срок хранения , как правило , 75 лет.
Использование и доступ к личным делам регулируется законодательством Российской Федерации и может быть предоставлен только лицам, имеющим право на получение такой информации.
К слову, такие юридические термины как "Вилька", "тарелька", "храняться", пишутся без мягкого знака, а слова "сол", "фасол" - с мягким!
Ответ отключен модератором
Личные дела храняться в военкомате.
Ответ отключен модератором
Хранятся в архивах военкоматов.
Девушка! Не путайте запас и отставку.
Ответ отключен модератором
Девушка! Вы таки решили упорствовать в заблуждениях? По всей видимости для вас служащие, сотрудники и военнослужащие (особый вид государственной службы)- все едино. Разочарую вас. Увы!
Читайте нормативные акты. Там доберетесь до истины.
Ответ отключен модератором
Личные дела офицеров в отставке обычно хранятся в военных архивах или в специальных архивах и архивных учреждениях, которые занимаются хранением военной документации. В каждой стране может быть своя система архивного хранения военных документов, и уровень доступности и ограничения к личным делам могут различаться.
Сроки хранения личных дел офицеров в отставке могут также различаться в зависимости от страны и законов, но обычно это может составлять десятки лет или даже пожизненное хранение, особенно если в деле содержится важная информация о военной службе их карьере.
Для более конкретной информации о месте и условиях хранения личных дел офицеров в отставке, рекомендуется обратиться в военный архив или архивное учреждение вашей страны, где вам могут предоставить дополнительные сведения.