Штраф по АКТу о превышении ограничений по массе и нагрузке на ось - как обжаловать и оформить исковое заявление в г.Кирове
Здравствуйте, Александр!
Согласно ст.
В соответствии с пунктом 6.1 Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Министром транспорта Российской Федерации 27.05.1996 года, в редакции Приказа Минтранса РФ от 22.01.2004 г. № 8 (далее - Инструкция по перевозке грузов), контроль за соблюдением допустимых весовых параметров и габаритов транспортных средств осуществляют органы управления дорогами, органы Российской транспортной инспекции и Государственной автомобильной инспекции.
Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании незаконным Акта Дорожного Комитета Кировской области.
Удачи
Целесообразно обратиться к адвокату за помощью.