Сокращение ставки и увеличение рабочего времени - что делать лаборанту в поликлинике?
В данном случае, изменение ставки и времени работы вашей жены может быть связано с необходимостью снижения финансовых расходов для организации, возможно, в связи с введением дополнительных выплат медикам.
Прежде всего, ваша жена может обратиться к руководству поликлиники или к кадровому отделу для получения объяснений по поводу изменений в ее графике работы и ставке оплаты труда.
Также, если изменения противоречат нормативным актам или трудовым договорам, ваша жена может обратиться в профсоюз или советоваться с адвокатом по трудовым вопросам для защиты своих интересов и прав в данной ситуации.
Необходимо также учитывать, что при изменениях в графике работы и оплате труда важно внимательно ознакомиться с тем, какие обязанности и условия труда фиксируются в трудовом договоре вашей жены и соответствующих нормах трудового законодательства.