LSN Messenger
Пермь, 15.04.2024, 05:24

Борьба за жилье - как защитить семью от выселения при изменении собственника

Вопрос №23808270 из г. Пермь
опубликован 15.04.2024, 05:24
Я живу в комнате по соц найму не прописана, но прописан мой муж и моя дочь 8 лет, пока она проживает у бабушки, хочу перевести ее ко мне! Появился собственник в этой комуналке где я проживаю! Не дает жить пугает судом что выселит (муж пока арестован было ДТП) все метры делит кричит я собственник! Хочет идти жадоваться в соц найм о выселение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не было решения суда о выселении, можете проживать в комнате.

15.04.2024, 08:35

Надо разобраться, собственник появился вашей комнаты, всех комнат или здания общежития?

15.04.2024, 05:31

В двух комнат кварте купила маленькую комнату соседка , я в большой

15.04.2024, 05:40

Вы не имеете никакого права на проживание в этой квартире, так как не являетесь её нанимателем по договору социального найма. Вас однозначно выселят из этого жилого помещения.

15.04.2024, 05:33

Я плачу за нее 8 лет все квиточки и сам соц найм сказал дочь прописана не совер. А я ее опекун

15.04.2024, 05:39

И что из того? Платить должен Ваш муж - за себя, и за дочь. Вы, фактически проживая, не платите ЗА СЕБЯ, так как не являетесь нанимателем жилого помещения, и на Вас не начисляются коммунальные платежи. Вы НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в этом жилом помещении, не имеете права там проживать. Вас 100 % выселят. Для этого даже суд не нужен. В квартиру придут представители УК с участковым уполномоченным, проверят Ваши документы, и выдадут предписание освободить жилое помещение.

15.04.2024, 06:01

Я проживаю одна !!! А прописано двое ! И плачу я за двоих ! Суд был уже о выселение )) так был долг по соц найму 5 т ! Суд не выселил я заплатила за 1 день эти 5 т ! Если бы так и было то еще 5 лет по суду выселили )) вопрос не был вообще почему я там проживаю ! Я не давно ходила в соц найм спрашивалв могу ли я там проживать ! Мне ответили дочь прописана конечно же можете плюс вы платите ! Вопрос был мужчина о том что соседка нападает и ограничивает ! ТСЖ свидетели ! Соседи по площадки ! Ругается матом оскорбляет врет ! Заявление в полиции есть ! Участковый в курсе ! Вместе с ним писали в прокуратуру !

15.04.2024, 06:07

Плюсом летом приедет дочь и будет ходить в школу и жить в этой комнате

15.04.2024, 06:12

8 летний ребенок самостоятельно должна жить в комнате без меня ? Если она там прописана ? У меня на руках доверенность от мужа пока он ждет суд и закрыт ! Нет разницы кто за нее платит ! Карточка одна фамилия одна Долгов нет

15.04.2024, 06:14

Либо коллективное помутнение сознания у всех контролирующих организаций, не видящих очевидного нарушения, либо Вы что-то не то написали в вопросе. Квартира приватизирована, или нет?

15.04.2024, 06:14

Нельзя проживать в квартире ПО ДОВЕРЕННОСТИ. Это давно пройденный этап, когда собственник микроскопической доли выписывал доверенность на проживание посторонним гражданам. Суды РФ давным-давно разобрались с этой проблемой, и практика судов в этом вопросе едина - нельзя жить по доверенности.

15.04.2024, 06:17

Доверенность не на комнату а защищать права в суде что и делала 5 лет назад за эту комнату и выиграла

15.04.2024, 06:56

Если вы считаете что соц найм не вменяемые то что тогда судья по вашему ? Всего доброго вам я не нуждаюсь в вас вы чего то как то консультацию ведете не по всем нюансом )) если уж суд решил в мою сторону

15.04.2024, 06:59

Кто мешает вашему мужу включить вас в договор соцнайма? Никто. Пусть включает. Наказывайте соседку рублём с помощью суда, а вас никто не выселит без судебного постановления.

15.04.2024, 13:19