Жена подала на развод, в мировой суд! Но не хочет пока делить имущество и алименты! Суд назначен на конец марта. Как быть?
Смотря чего Вы хотите? Если не хотите развода, уговаривайте жену помириться с Вами. Если желаете разделить имущество, предлагайте жене заключить соответствующее соглашение у нотариуса или обращайтесь с иском в районный суд. Если желаете урегулировать ситуацию с алиментами, также предложите жене заключить у нотариуса соглашение о добровольной выплате алиментов.
Вы можете сами обратиться с самостоятельным исковым заявлением в суд с требованием о разделе имущество. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.