Как защититься от иска клиента по случаю гибели авто во время перевозки на автовозе?
Вы не исполнили условия договора, а потому может с Вас взыскать убытки по ст.15 ГК РФ
Здравствуйте
Нужно видеть ваш договор чтобы судить о том, можно ли решить положительно ситуацию.
Нужно ознакомиться с договом для начала.
По общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине часть 2 статья 1064 ГК РФ.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.