Выделение доли мужа в пользу погашения алиментов - возможно ли это и на какие статьи ссылаться?
В разводе, у мужа несколько не погашенных исполнительных листов по кредитам. Один исполнительный лист о взыскании алиментов. Банк подал в суд и хочет выделить долю мужа в квартире и обратить взыскание. Могу ли я выделить долю мужа в свою пользу в счет погашения долга по алиментам? Ведь первоочередное исполнение идет по алиментам?! Как быть, на какие статьи ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ
Да, действительно, в первую очередь взыскиваются алименты.
В данной ситуации следует сослаться на п.1 ст. 111 Федерального закона "Об исполнительном производстве" №229 ФЗ