Как правильно обратиться в полицию по поводу мошенничества и получить сопровождение при обращении к обманщику?
Можете просить, но полиция не обязана никуда Вас сопровождать. ПОлиция обязана будет провести проверку в порядке ст.144, ст.145 УПК РФ.
вероятней всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В суд придётся обращаться
Добрый день, Кристина!
Для начала обратитесь с официальным заявлением в полицию. Лучше на сайте МВД РФ. Если дело будет возбуждено, то следователь проведет необходимые следственные действия.
Удачи Вам!
Кристина, пишите заявление в полицию, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Пишите заявление в полицию по месту совершения правонарушения, получайте талончик КУСП, ждите 10 дней постановления. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд.
Место совершения правонарушения от нас далековато,если мы будем писать об этом по месту жительства,то это уменьшит эффективность?либо за нас это может сделать адвокат?