Ипотека взята до, а выплачена во время брака
По умолчанию прав не имеет, Вы же купили до брака. Но может взыскать 1\2 платежей, что сделали в браке по своему кредиту.
Если платили долго кредит, то может по суду поставить вопрос о признании за ней права собственности на долю в квартире.
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если договор купли-продажи и ипотеки жилого помещения заключен до регистрации брака в отделе ЗАГС, то квартира является личным имуществом супруга, и разделу не подлежит. Если в период брака будут производиться платежи в счет погашения долга по кредитному договору на приобретение жилого помещения, то от этого жилое помещение не становится совместно нажитым.
Нет,не имеет прав на долю ,только на половину средств выплаченных вами в период брака.
Она будет иметь право только на половину выплаченных в браке средств