Можно ли вернуть залог,и что нужно делать,если продавец откажется вернуть деньги?
Жена оставила залог за кулон, но передумала покупать.
каким финансовым документом оформлена передача денег?
Аванс - часть цены в подтверждение намерений купить. В случае отказа от сделки подлежит возврату.
Задаток - часть цены в обеспечение заключённого договора купли-продажи. В случае отказа покупателя от сделки не возвращается. В случае отказа продавца от сделки возвращается в двойном размере.
Залог - сумма или имущество, оставляемое в качестве гарантии в данном случае совершения сделки. В случае отказа от сделки не возвращается.
как оформлена передача денег?