Ребёнок не принёс форму по плаванию, урок должен быть в бассейне и учитель поставил «2», правомерно ли?
Доброе утро, Олеся!
В данной ситуации, учителя имеют право оценивать активное участие учеников в уроках и выполнение требований, включая предоставление необходимых документов или форм. Если ученик не предоставил форму по плаванию, учитель может принять решение о снижении оценки или оценить его активность на уроке соответствующим образом.
Однако, для получения точной информации о правилах и политике вашей школы или учебного заведения, а также о возможных последствиях в данной ситуации, рекомендуется обратиться к администрации школы или учебного заведения, либо к родительскому комитету.
Это просто наказание,он её не должен в журнале отметить,просто сказал ему.Если нет у него освобождения от урока физкультуры,то он может и пропуск занятия поставить,и это будет правомерно.Больше то он наказать никак не может,и не может также выгнать его в коридор.Не принёс форму и нет освобождения,то значит он не готов к уроку.Я в своё время(когда работал),тоже также делал.А вот когда потом не сдаст зачёт,по этой теме,то 2-ка уже пойдёт в журнал.