Могут ли на оплаченный кредит 2021 году, заново провести инфляцию и выставить сумму 2023 году?
Не могут. если расторгнут и кредитный договор.
Да, подобное возможно, если вынесено решение, которое длительное время исполнилось , в порядке ст.208 гпк рф
Добрый вечер, Диана!
Сумма кредита обычно не пересматривается и не подвергается инфляции после его заключения. Когда вы берете кредит, условия и сумма кредита обычно фиксируются в договоре, и вы обязаны выплачивать его в соответствии с этими условиями.
Однако, в некоторых случаях, если в договоре предусмотрена переменная процентная ставка, то сумма платежей может изменяться в зависимости от изменения процентной ставки. Это может быть связано с изменением ключевой ставки Центрального банка или других факторов, которые влияют на процентные ставки.
Если у вас возникли вопросы или сомнения относительно вашего кредита и его условий, рекомендуется обратиться к вашему кредитору для получения конкретных рекомендаций и разъяснений.
Если Вы погасили кредит, Вы можете запросить у Банка справку о погашении кредита и отсутствии задолженностей.