LSN Messenger
Москва, 15.04.2024, 11:41

Можно приватизировать квартиру без несовершеннолетних детей? Дети в договоре соц найма не указаны и не прописаны в этой квартире.

Вопрос №23808958 из г. Москва
опубликован 15.04.2024, 11:41
Можно приватизировать квартиру без несовершеннолетних детей? Дети в договоре соц найма не указаны и не прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Да, в данном случае приватизация возможна без их участия.

Они прав на эту квартиру не имеют.

Отказать в приватизации Вам не смогут.

15.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но меня в приватизационной палате заставляют бегать в органы опеки, органы опеки отвечают что у них нет оснований чтобы дать разрешение или отказ так как дети не указаны к договоре соц найма.

15.04.2024, 13:57

Название то какое у вас интересное... Вот уж действительно "ПАЛАТА".

15.04.2024, 14:02

Прислали ответ

16.05.2024, 02:48
Прикреплённые файлы:

Можно, конечно.

15.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Да можете, если Вы ранее не участвовали в приватизации.

15.04.2024, 11:43

Добрый день. Формально можно, а где дети зарегистриваны? Они должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

15.04.2024, 11:43

Дети зарегистрированны с матерями, в приватизации меня заставляют бегать в органы опеки и брать разрешение на приватизацию но в опеки говорят что у них нет оснований дать разрешение или отказать так как дети не указаны в договоре соц найма, я уже назнаю что делать.

15.04.2024, 13:59

Можно, так как никаких прав на квартиру они не приобрели.

Если отказ, то обжаловать его по суду.

15.04.2024, 13:34

Подавайте документы как есть, в Опеке Вам верно говорят. Это в администрации требуют того, что не предусмотрено Законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2024, 16:29