LSN Messenger
Ставрополь, 15.04.2024, 12:14

Зачем следователь просит ксерокопию моего паспорта

Вопрос №23809193 из г. Ставрополь
опубликован 15.04.2024, 12:14
Я прохожу по делу свидетелем по статье 159 часть два сегодня меня на опрос вызывается исследователь и зачем-то просит ксерокопию моего паспорта зачем она ему нужна
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачастую в следственной практике так делается- что ксерокопия паспорта прикладывается к объяснению в рамках доследственной проверки, так в особенности и к протоколу допроса свидетеля в рамках уголовного дела, как данные удостоверяющие личность, допрошенного.

Лично я это применял в своей практике, будучи следователем СК РФ.

Ничего страшного для Вас в этом нет!

15.04.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо за ответ

15.04.2024, 13:49

Вы это у него можете спросить. Копия паспорта не нужна.

15.04.2024, 12:16

Так я спросил мне ответили чтобы приложить материал дела

15.04.2024, 12:17

Юрист вас вводит в заблуждение.

15.04.2024, 12:19

данные удостоверяющие личность участников уголовного дела, в том числе и свидетелей, должны иметься в материалах уголовного дела.

15.04.2024, 12:16

исследователь
что исследовать будете )))

Если это следователь полиции, то ему получить ваши паспортные данные труда не составит, если вы будете страдать ерундой и препятствовать. Паспорта гражданам МВД и выдает.

Требование следователя законное.

15.04.2024, 12:17

Для установления вашей личности

может вы не Игорьсвидетель, а аляма- буно=Баден? член мафии?

15.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Нет это понятно просто она попросила чтобы я ей передал ксерокопию

15.04.2024, 12:42

зайдите и передайте

проблем нет

вложит в дело

15.04.2024, 12:44