Зачем следователь просит ксерокопию моего паспорта
Зачастую в следственной практике так делается- что ксерокопия паспорта прикладывается к объяснению в рамках доследственной проверки, так в особенности и к протоколу допроса свидетеля в рамках уголовного дела, как данные удостоверяющие личность, допрошенного.
Лично я это применял в своей практике, будучи следователем СК РФ.
Ничего страшного для Вас в этом нет!
Хорошо спасибо за ответ
Вы это у него можете спросить. Копия паспорта не нужна.
Так я спросил мне ответили чтобы приложить материал дела
Юрист вас вводит в заблуждение.
данные удостоверяющие личность участников уголовного дела, в том числе и свидетелей, должны иметься в материалах уголовного дела.
исследовательчто исследовать будете )))
Если это следователь полиции, то ему получить ваши паспортные данные труда не составит, если вы будете страдать ерундой и препятствовать. Паспорта гражданам МВД и выдает.
Требование следователя законное.
Для установления вашей личности
может вы не Игорьсвидетель, а аляма- буно=Баден? член мафии?
Нет это понятно просто она попросила чтобы я ей передал ксерокопию
зайдите и передайте
проблем нет
вложит в дело