Вступал в наследство (только на часть имущества) Приставы по решению суда арестовали счета. Из за долга мертвого родственника
Добрый день! Согласно ст. 1175 ГК, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества. Если Вы приняли наследство, придется погасить долги умершего, но не более, чем на сумму стоимость тог, что Вы получили.
вместе с наследством передается задолженность наследодателя, равнозначная сумме наследуемого имущества.
Здравствуйте, нужно смотреть на основании чего был вынесен судебный акт и пробовать его оспорить, принявший наследство, отвечает и по долгам. Но тут нужно смотреть может срок исковой давности уже истек.