Как решить вопрос с коммунальными услугами и ремонтом дома после смерти мужа, если в наследство вступили я и моя свекровь?

• г. Оренбург

Помогите разобраться. После смерти мужа, в наследство вступили я и моя свекровь, свекровь не проживает в этом доме, обязана ли она платить коммунальные услуги и ремонт дома!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, другой собственник также обязан оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Если вы оплачивали в полном объёме коммунальные услуги, вы можете часть взыскать в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Добрый день ! Так как свекровь имеет долю в праве на жилое помещение, то она обязана оплачивать часть коммунальных платежей за свою долю, за исключением вывоза ТКО. Данную статью расходов после подачи соответствующего заявления к региональному оператору по вывозу ТКО, она может платить по месту жительства.

А Вам я рекомендую обратиться в суд о разделе счетов.