Тула, 15.04.2024, 13:54

Как вернуть деньги после мошенничества - история гр. К и его проданной квартиры

Вопрос №23809561 из г. Тула
опубликован 15.04.2024, 13:54
Под влиянием обмана и мошенников гр. К продал квартиру. Договор оформлен у нотариуса. После получения денег за продажу, в этот же день эти же мошенники обманным путем забрали у продавца деньги. Покупатель не знал об этих обстоятельствах. Мошенники осуждены. Сделка признана недействительной. Вопрос: С кого истребовать деньги... С продавца или мошенников. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам же квартира должна вернуться, деньги вы требуете с мошенников , ну и с вас деньги за квартиру

15.04.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Получается что я требую с мошенников, а покупатель с меня?

15.04.2024, 14:02

Да, все верно

15.04.2024, 14:10

В данной ситуации, поскольку сделка признана недействительной из-за обмана и мошенничества, продавец имеет право требовать возврата денег у мошенников, которые получили деньги обманным путем. Поскольку мошенники были осуждены, это может упростить процесс возврата денег.

Продавец может обратиться к суду с иском о возврате денег у мошенников. Важно предоставить суду все доказательства обмана и факты, свидетельствующие о том, что продавец не получил надлежащее вознаграждение за квартиру. Также стоит учитывать, что возможны различные юридические тонкости в данном случае, поэтому рекомендуется обратиться к адвокату или юристу для консультации и помощи в вопросе возврата денег.

15.04.2024, 14:53