Пользователь 9111.ru

Как разрешить спор о наложении участка земли и как правильно разделить его

Сосед провел межевание и выявил наложение на его участок 4 метра: из них: 3 метра от соседского забора и 1 метр в мой дом. Земля изначально в 2014 году земля относилась ДСНТ и распределялась " квартальным делением " на участки с использованием рулетки и колов. Что делать и как делить землю, с другой стороны граничат 3 смежных участка под парк и Газовый узел с охранной зоной 10 метров.
Лучший ответ

Добрый день! Согласование границ земельных участков производится либо по соглашению собственников смежных участков, либо, если соглашения достичь не получается - в судебном порядке, ст. 39 Закона о кадастровой деятельности. К сожалению, такая чересполосица сейчас повсеместно, так как усовершенствовались землеустроительные технологии.