«Проблемы с опекой - деньги от маткапитала и разделенная квартира»
Продали квартиру с горем пополам с маткапиталом, продали, когда уже купили новый дом, доли выделили там по 1/4 каждому ребенку (в квартире было по 1/13), опека выдала разрешение, но с оговоркой, что надо еще и на счета детей положить деньги. Очень проблематично будет добиться разрешения опеки на снятие со счетов денег со средств детей, но ведь пока дети растут, эти деньги обесценятся. Права ли опека в данном случае
Лучший ответ
Опека очень просто дает разрешение на снятие денег со счета несовершеннолетнего. Главное-подтвердить на что были потрачены средства.
Опека просто дает разрешение на снятие денег со счета несовершеннолетнего.