Москва, 15.04.2024, 15:24

Срок привлечения по статья 14.16 часть 2.1 КоАП

Вопрос №23809795 из г. Москва
опубликован 15.04.2024, 15:24
Какой предусмотрен срок привлечения по статья 14.16 часть 2.1 Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. 2 месяца срок привлечения к административной ответственности. По истечении 2 месяцев не могут.

15.04.2024, 15:34

срок давности здесь 1 год

15.04.2024, 15:36

Срок давности здесь- 1 год

Так что ждите пока

15.04.2024, 15:36

Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи здесь 1 год, а не 2 месяца? Т.к. если прочитать 4.5 КоАП, то можно подумать, что 2 месяца

15.04.2024, 15:44