По статья 159 часть 2 ук РФ.ст 88 ук рф срок 2 г 9 м.есть ли смысл писать жалобу.
Здравствуйте. Судя по 88 УК у вас несовершеннолетний подсудимый. По наказанию могу предположить, что либо много эпизодов, либо отменили предыдущее условное осуждение. По первой судимости столько за 159 ч. 2 УК, да ещё и реально, вломить не могли.
Обжаловать можно любой приговор, тем более если дали столько реально.
Для полной оценки ситуации нужно изучать приговор и желательно дело.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Если 2 г. 9 мес. реального лишения свободы, то естественно, что необходимо писать жалобу, надо изучить приговор, возможно судом что-то не было учтено, что может повлиять на приговор.
Смысл есть, если не согласны с наказанием. По 159 ч. 2 УК РФ 2,9 это очень суровое наказание.