Пользователь 9111.ru

Возможно ли восстановить пропущенный срок для устрания недостатков по определению, которое было вынесено год назад?

Судья вынесла определение год назад по устранению недостатков в иске, я их не устранила, иск оставили без рассмотрения... Не устранила по причине того, что не было документа (апелляционного определения Московского областного суда от 25 ноября 2019 года! )... И о чудо! Спустя почти 4 года просьб выслать данный документ, Химкинский городской суд, наконец-то его высылает, через 4 года многочисленных заявлений... Вопрос: в связи с тем, что у меня теперь есть тот самый документ, без которого иск оставили без движения, а далее и без рассмотрения... Возможно ли теперь мне восстановить срок для исправления недостатков в иске по определению судьи, которое она вынесла год назад? Спасибо, за ответы...!
Лучший ответ

Во-первых, Вам уже ничего не восстановят. Во-вторых, оставление иска без рассмотрения не препятствует праву истца подать новый иск по тем же предметам и с тем же основанием. Поэтому - просто подайте новый иск, его рассмотрят в т.ч. и по представленным Вами новым доказательствам. Такие дела.

Просто подайте исковое заявление заново

Срок для устранения недостатков не восстанавливается. Просто подайте иск заново.

Срок восстанавливать не надо, просто заново подайте исковое заявление.

Добрый день

Подайте новое исковое заявление с учетом этого определения.

Видите ли ,по истечение срока на исправление суд возвращает документы и в таком случае процессуальное действие - обжалование определение о возврате .

Нет, срок вы не восстановите. Подайте повторно иск в суд.

Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ