Красноярск, 15.04.2024, 17:50

Возможность восстановления исполнительного производства после закрытия по статье 46 части 1 пункту 3 - юридический аспект.

Вопрос №23810471 из г. Красноярск
опубликован 15.04.2024, 17:50
Если пристав закрыл исп пр-во по статья 46 часть 1 п 3, может ли пристав снова его возобновить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если исполнительное производство окончено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», возобновить его можно, повторно предъявив исполнительный лист в ФССП. В этом случае исполнительный документ может быть предъявлен в любой момент в пределах срока предъявления его к исполнению, которые установлены ст. 21 названного ФЗ.

15.04.2024, 17:57

это я читала... просто пристав написала что основание для открытия - судебный приказ, а в реальности ,заочное решение суда т 2005 года... перепутала

15.04.2024, 18:00

Татьяна, пристав написала правильно.

15.04.2024, 18:06

она укзала при открытии производства суд приказ, а раз было судебное заочное решение, то должен бы исплнительный лист от заочного судебного решения а не от судебного приказа

15.04.2024, 18:08

Хмельницкий,ты что денегзахотел срубить с пенсионерки... а как же бесплатные консультации в названии этого сайта, да ещё и чёрный список записал меня... ржу ни магу

15.04.2024, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)