Пдд, остановка перед жд переездом.
Жд переезд, остановился перед знаком стоп, вместе с автомобилем который ехал впереди, и тронулся с места тоже вместе с ним. Нарушил ли я правила?
Лучший ответ
Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» — это дорожный знак приоритета, обязывающий водителя остановиться перед стоп-линией, если ее нет — то перед краем пересекаемой проезжей части. Следовательно, вы остановились, а значит выполнили требования знака. Что вас смущает?
Мне выписали штраф 5000 тыс. Показали видео и сказали что не правильно остановился
Что нужно было еще раз остановиться, после того как первая машина проедет.