Как подарить деньги?

Как правильно подарить крупную сумму денег сыну, что бы потом никто кроме него не имел на нее право? Придется ли за это платить?
Лучший ответ

Евгений, договор дарения денег действителен в простой письменной форме. Однако, если Вам в будущем предстоит раздел совместно нажитого имущества и Вы в суде станете ссылаться на тот факт, что имущество было приобретено на подаренные Вам деньги, то без нотариального удостоверенного договора - дарения денег Вы можете и не доказать, что приобретенное имущество следует судьбе, подаренных Вам денег, то есть разделу не подлежит.

Спасибо за ответ!

Евгений

составляйте договор дарения, регистрируйте у нотариуса.

Лучше с указанием номеров купюр. Платить ничего не нужно, так как сделка дарения между близкими родственниками. Только нотариальные услуги

Спасибо за ответ!

У нотариуса не обязательно составлять, можете составить договор дарения денег в простой письменной форме.

Составьте договор дарения денег.