Как обеспечить безопасный и законный перевод крупной суммы денег от отца к сыну в условиях госслужбы и требований объяснить происхождение средств

Как безболезненно отец может подарить сыну крупную (150 тыс.) сумму если оба госслужащие и сын также обязан объяснить происхождение денег. Отец снимет всю сумму с легального счета в банке.

Лучший ответ

Оформите договор дарения у нотариуса.

Сделка дарения, регламентируемая гл. 32 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), может осуществляться как между родственниками, так и посторонними людьми, с соблюдением определенных требований.

Очень просто, посредством заключения договора дарения денежных средств в простой письменной форме или через нотариуса. Всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Александр Владимирович! Можно подарить любую сумму по договору дарения.

"Как безболезненно отец может подарить сыну крупную (150 тыс.) сумму если оба госслужащие и сын также обязан объяснить происхождение денег. Отец снимет всю сумму с легального счета в банке."

Спасибо за ответ!

Отец и сын проживают в разных городах.

Так отправьте подписанный договор по почте, в чем проблема? Здесь вовсе необязательно заверять договор дарения денег у нотариуса.