Не получил возмещение налога за приобретение недвижимости - правомерность отказа в льготе

В 2006 году приобрел дом и подал декларацию о возмещении подоходного налога, но деньги так и не получил, о чем свидетельствует выписка из лицевого счета банка. В 2012 году купил квартиру и тоже подал декларацию о возмещении 13% пришел отказ, что я этой льготой уже воспользовался. Вопрос: правомерно ли мне отказали так как я ни копейки от налоговой не получил?
Лучший ответ

А по какой причине не получили в первый раз? Вероятней всего только обжаловать нынешний отказ, другого выхода нет.

Спасибо за ответ!

Ваше право на получение имущественного налогового вычета конечно же нарушено. Обратитесь к юристам за помощью в составлении искового заявления к ФНС и непременно обращайтесь за защитой в суд.

Спасибо за ответ!