Можно ли принять на должность социальный педагог студента третьего курса физкультурной академии
Для занятия должности социального педагога обычно требуется специальное образование и опыт работы в области социальной педагогики или социальной работы. Студент третьего курса физкультурной академии, вероятно, не имеет достаточного образования и опыта для занятия такой должности.
Однако, в некоторых случаях студенты могут получить практику или стажировку в качестве социального педагога в рамках своего учебного процесса. Это может быть полезным опытом для студента, чтобы познакомиться с профессиональной деятельностью и приобрести практические навыки.
Если студент хочет работать в области социальной педагогики после окончания учебы, ему стоит обратить внимание на возможности прохождения специализированных курсов или программ обучения по социальной работе или педагогике. Таким образом, студент сможет подготовиться к будущей профессиональной деятельности и повысить свои шансы на трудоустройство в данной области.
Для принятия на должность социального педагога обычно требуется наличие специального образования и опыта работы в соответствующей области. Студент третьего курса физкультурной академии, скорее всего, не имеет достаточного уровня образования и опыта для занятия должности социального педагога.
Однако, в некоторых случаях могут быть исключения, особенно если студент имеет релевантный опыт работы или проходит практику в соответствующей сфере. В таком случае, работодатель может рассмотреть его кандидатуру для временного или частичного занятия должности социального педагога.
В любом случае, для конкретного ответа на ваш вопрос рекомендуется обратиться к руководству физкультурной академии или к работодателю, который предлагает должность социального педагога, чтобы уточнить их требования и возможные варианты принятия на работу студента третьего курса.
Установлено, что лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.
К занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения. Соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется работодателем.
Кроме того, определено, что требование части 1 статьи 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" о наличии среднего профессионального или высшего образования не распространяется на педагогических работников, принятых на работу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежащих аттестации и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности.