Возможно ли получение социальной пенсии для пенсионера МВД и старшего преподавателя академии МВД ДНР?
Пенсионер МВД с 2005 года, с 2015-по настоящее время старший преподаватель академии МВД ДНР. Могу ли я рассчитывать на получение ещё и социальной пенсии.
Лучший ответ
Вторая пенсия не может быть социальной. Вторая пенсия может быть только страховой (без фиксированной выплаты).
Если у Вас есть страховой стаж, то при достижения возраста по старости Вам будут платить переменную часть страховой пенсии
Это в России
По ДНР надо уточнять отдельно