Выплата 5000 000 Р. по Указу Президента 98 - какие условия для семьи погибшего военнослужащего?
ВВК должна установить причинно - следственную связь гибели с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма". Важно что написал командир об обстоятельствах гибели. От командира танцевать нужно в направлении ВВК. СОГАЗ работает с выплатами по шаблонным схемам.
Положена только страховка.
Обратитесь в МО РФ с запросом - через военкомат можете. Формально причина не травма в бою. Но всё конкретно.
Скорее всего, добиваться ЕДВ придется в судебном порядке. При каких обстоятельствах наступила смерть? что написано в выписке из приказа об исключении из списков личного состава? За страховой выплатой уже обратились?