Выплата 5000 000 Р. по Указу Президента 98 - какие условия для семьи погибшего военнослужащего?

Положена ли выплата 5000 000 Р. ПО Указу Президента 98 от 05.03.2024 г.членам семьи погибшего военнослужащего на территории проведения СВО (Украина) при исполнении служебных обязанностей, ЕСЛИ СМЕРТЬ НАСТУПИЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА?
Лучший ответ

ВВК должна установить причинно - следственную связь гибели с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма". Важно что написал командир об обстоятельствах гибели. От командира танцевать нужно в направлении ВВК. СОГАЗ работает с выплатами по шаблонным схемам.

Положена только страховка.

Обратитесь в МО РФ с запросом - через военкомат можете. Формально причина не травма в бою. Но всё конкретно.

Скорее всего, добиваться ЕДВ придется в судебном порядке. При каких обстоятельствах наступила смерть? что написано в выписке из приказа об исключении из списков личного состава? За страховой выплатой уже обратились?