Отказ полиции в возбуждении уголовного дела против сына, который незаконно присвоил деньги от продажи участка - что делать дальше?
Здравствуйте
Теперь в суд обращайтесь и взыскивайте деньги.
Можете отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать.
Здравствуйте. Подавайте иск об истребовании неосновательного обогащения.
Всё зависит от того, каким образом он "присвоил" деньги..
вы как видно сами передали...
или он украл у вас наличными или с карты?
Он продал участок, получил за это деньги и положил в банк на себя.
по доверенности продал?
В вопросе в первой строчке написано же
159 здесь нету, так как должен быть изначально усматриваться умысел на хищение. Такое можно заказать, только если лицо сознается в своём намерении. Однако, полиция дала не всестороннюю оценку и есть весомые основания обжаловать Постановление об отказе
Обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд с иском о возврате этих денежных средств. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Читайте что подписываете, тем более если это доверенность. Вы наверное подписали на право получение денег от продажи, не надо было так, странно что нотариус это не уточнил у вас
В случае если полученные от покупателя деньги не переданы собственнику, собственник имеет право обратиться в суд с иском к своему представителю о взыскании денежных средств, полученных в результате заключенной сделки.
В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В качестве доказательства, что деньги он присвоил, можете написать ходатайство, чтобы суд сделал запрос в банк о получении суммы. Лучше бы конечно почитать доверенность