Иркутск, 27.06.2016, 16:21

Деньги потраченные в браке на покупку ювелирных изделий для дочери являются ли деньгами потраченными на нужды семьи?

Вопрос №10898446 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2016, 16:21
Деньги потраченные в браке на покупку ювелирных изделий для дочери являются ли деньгами потраченными на нужды семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Это совместнонажитое имущество

27.06.2016, 16:26

Здравствуйте!Если это подарок дочери,то это ее личная вещь не подлежащая разделу

27.06.2016, 16:23

А деньги-то потрачены на нужды семьи?

27.06.2016, 16:26

они потрачены на вещи индивидуального пользования и украшения одного из супругов и разделу не подлежат

27.06.2016, 16:28

Драгоценности и другие предметы роскоши подлежат разделу

Как е нужды семьи? Купить драгоценности? Да это нужды их теперь можно поделить, как диван например

27.06.2016, 16:39