Необходимость выдачи доверенности - важный момент в договоре на оказание услуг по получению деклараций соответствия
Добрый день! Если Исполнитель от имени Заказчика будет осуществлять какие-либо действия в уполномоченном органе (подача-получение) документов, то доверенность ему будет необходима по умолчанию. В случае же, если декларация будет регистрироваться через личный кабинет, там необходима ЭЦП Заказчика, тогда доверенность не имеет смысла. Но, как правило, все эти мероприятия взаимосвязаны, поэтому в большинстве случаев доверенность требуется.
Если исполнителю нужна доверенность - то надо прописать это условие. Иначе заказчик не выдаст и что???