Заключаем договор юр лицо и физ лицо, договор оказания возмездных услуг. Прописывать ли НДС в договоре?
Заключаем договор юр лицо и физ лицо, договор оказания возмездных услуг.
Прописывать ли НДС в договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, если организация заключает договор с физическим лицом, не являющимся ИП или самозанятым, то прописывается НДФЛ, то есть, организация является налоговым агентом и уплачивает из вознаграждения физического лица подоходный налог 13%.
С уважением.
Здравствуйте! Нет. Либо юр лицо платит НДФЛ за физ лицо, либо физ лицо самостоятельно оплачивает налоги.