Не работает лифт в 9-этадном доме на 3 м этаже.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
За лифт, как правило, платят все жильцы, включая первый этаж. Если лифт не работает, то это оказание ненадлежащих услуг, в соответствии с ст.29 Закоеа 2301 ЗоПП вправе требовать освобождение от уплаты
Добрый день. По мимо перерасчета, хотелось бы, чтобы его отремонтировали! Как повлиять?