LSN Messenger
Елец, 16.04.2024, 13:02

Пристав принял, возбудил Исп. пр. по документам с незаверенной ксерокопией доверености.

Вопрос №23812711 из г. Елец
опубликован 16.04.2024, 13:02
Истец в Москве, представитель в Липецке. Банк Не имеет по уставу ни филиалов ни представительств. Представитель прислал Исп. Лист приставам и в письме нет доверенности. А незаверенная ксерокопия. Пристав открыл производство, написал, что истец в Липецке, а не в Москве. Я обратился с жалобой об отсутствии доверенности представителя. Пристав ответила, что им сказали всё принимать, иначе будет жаловаться истец, а вы, если хотите-идите в суд. Возможно ли как то закрыть производство без суда, и законно ли со стороны Приставов начинать производство без доверенности представителя? PS 2 года назад такая же ситуация, на жалобу начальнику ответа не последовало, но сразу закрыли производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна быть доверенность, если представитель будет работать с приставом.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

16.04.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ своевременный и полный.

они кушают в столовой за одним столиком, да еще и родственники. :) Если пристав меня послала в суд, то прокурор наверно не поможет.

16.04.2024, 13:11

Если Вы должник, то наличие доверенности у представителя взыскателя Вас тревожить не должно. Ваша обязанность перечислять долг приставу. Если у взыскателя возникнут вопросы, связанные с действительностью доверенности, то он сможет предъявить требования к приставам. Ваши же права не нарушаются.

16.04.2024, 13:20

моя обязанность не перечислять долг приставу, а сначала узнать кто или что на меня подало приставам. А пристав без разбора всё принимает, нарушая закон о приставах. А там черным по белому написано о доверенности-какая она должна быть. А ваши клиенты видимо так и платят без разбора, судя по вашему ответу.

16.04.2024, 13:26

Правильно, что нужно узнать какой документ стал основанием для возбуждения исполнительного производства. Только пристав не виноват, что есть судебное постановление или иной акт госоргана, на основании которого выдан исполнительный лист. Он обязан выполнять решение суда или иного административного органа, обжаловать лично его действия в данном случае бессмысленно. Еще раз повторюсь: Ваши права не нарушаются. Если хотите услышать то же самое за плату у юристов, Вы всегда сможете это сделать.

По поводу клиентов. У меня их нет. Я работаю юрисконсультом в компании.

Ваше несогласие с ответом и непонимание права не означает, что нужно ставить под сомнение мое добросовестное отношение к профессии и к людям, которые ко мне обращаются.

16.04.2024, 13:44

Вы можете обжаловать Постановление о возбуждении ИП, срок 10 дней

16.04.2024, 13:32

Здравствуйте. Значит пристав все же нарушила закон! Это административный иск в суд о нарушении пристава, что приняла документы такие и возбудила производство? Я обращусь к Вам, вы напишите заявление, представите меня в суде, суд вынесет решение закрыть или приостановить производство, пристав напишет истцу ( как бы) или представителю, а тот на следующий день пришлет все бумаги к приставу с оригиналом своей и всё! Примерно так всё закончится! :)

16.04.2024, 13:49